Главная / Вопросы и ответы

Макет сайта в фотошопе как сделать?

Для создания макета сайта в фотошопе, следуйте этим шагам:

  1. Создайте новый документ: выберите "File" > "New" (Файл > Новый) или нажмите Ctrl+N (Cmd+N на Mac). Введите размеры документа в пикселях, которые соответствуют разрешению вашего будущего веб-сайта. Рекомендуется выбирать стандартные размеры веб-страниц, такие как 1280 x 800 пикселей или 1920 x 1080 пикселей.

  2. Добавьте слои: слои помогут вам организовать ваш макет и упростить процесс работы. Выберите "Layer" > "New" (Слой > Новый) или нажмите Shift+Ctrl+N (Shift+Cmd+N на Mac), чтобы создать новый слой.

  3. Разметьте макет: используйте инструменты фотошопа, такие как линии и прямоугольники, чтобы создать общую разметку вашего будущего веб-сайта. Например, вы можете создать заголовок, меню, боковую панель и т.д.

  4. Добавьте контент: добавьте контент на свой макет. Это может быть текст, изображения или любой другой контент, который вы хотите использовать на своем веб-сайте.

  5. Используйте цвета и шрифты: выберите цвета и шрифты, которые соответствуют вашему бренду и создайте стильный макет для вашего веб-сайта. Используйте панель инструментов "Color Picker" (Выбор цвета) и "Type Tool" (Инструмент текста), чтобы выбрать цвета и шрифты.

  6. Сохраните ваш макет: когда вы закончите работу над макетом, сохраните его в формате .psd, чтобы вы могли открыть его позже и внести изменения, если это потребуется. Выберите "File" > "Save" (Файл > Сохранить) или нажмите Ctrl+S (Cmd+S на Mac).

Это только базовые шаги, и существуют различные методы и подходы для создания макета в фотошопе, в зависимости от вашей конкретной задачи и требований. Но следуя этим шагам, вы сможете создать простой макет вашего будущего веб-сайта в фотошопе.

Популярные шаблоны

Галотерапия

WordPress #5278

Бары

WordPress #4941

Автомойки

WordPress #3863

Бижутерия

WordPress #2098

Spa-салоны

WordPress #693