Главная / Вопросы и ответы

Как создать шаблон на сайт вордпресс?

Создание шаблона на сайт WordPress включает в себя несколько шагов, включая создание файловой структуры темы, написание кода шаблона и интеграцию его в WordPress. Вот общий шаг за шагом процесс:

Шаг 1: Создание файловой структуры темы Создайте папку для новой темы в папке /wp-content/themes/ на вашем сервере. Название папки должно соответствовать названию вашей темы. Внутри этой папки создайте файлы стилей CSS (style.css) и функций functions.php. Вы также можете создавать файлы шаблонов для каждой страницы вашего сайта.

Шаг 2: Создание файлов шаблонов Создайте файлы шаблонов для каждого типа страницы на вашем сайте. Например, для домашней страницы, страницы блога, страницы контактов, страницы архивов и т.д. Используйте функции WordPress, такие как get_header() и get_footer(), чтобы добавить общие элементы на каждой странице.

Шаг 3: Создание пользовательских полей Создайте пользовательские поля для вашей темы WordPress. Например, для логотипа, заголовка и описания сайта, и т.д. Эти поля будут использоваться в вашей теме и могут быть изменены в административной панели WordPress.

Шаг 4: Написание кода шаблона Напишите код для каждого шаблона, используя PHP и функции WordPress, такие как get_header() и get_footer(). Используйте пользовательские поля в коде шаблона, чтобы отображать содержимое, введенное в административной панели WordPress.

Шаг 5: Интеграция шаблона в WordPress Интегрируйте вашу новую тему в WordPress, используя файлы style.css и functions.php. Создайте новую запись в административной панели WordPress, чтобы активировать тему на вашем сайте.

Это общее руководство по созданию шаблона на сайт WordPress. Конкретные шаги могут отличаться в зависимости от вашей конкретной темы и требований вашего сайта.

Популярные шаблоны

Галотерапия

WordPress #5278

Бары

WordPress #4941

Автомойки

WordPress #3863

Бижутерия

WordPress #2098

Spa-салоны

WordPress #693