Главная / Вопросы и ответы

Как сделать сайт по макету в фотошопе?

Для того, чтобы сделать сайт по макету в фотошопе, следуйте этим шагам:

  1. Импортируйте макет в Фотошоп

Откройте Фотошоп и импортируйте макет сайта в формате .psd. Если макет содержит несколько страниц, откройте каждую страницу отдельно.

  1. Разрежьте макет на слои

Чтобы создать отдельные элементы сайта, вам нужно разрезать макет на слои. Используйте инструмент "Rectangular Marquee Tool" (клавиша M) для выделения элементов макета и создания новых слоев с помощью команды "New Layer via Copy" в меню "Layer".

  1. Настройте размеры изображения

Перед экспортом веб-графики вам необходимо настроить размеры изображения, чтобы они соответствовали размерам экрана. Выберите меню "Image" -> "Image Size" и настройте размер изображения.

  1. Экспортируйте изображения

Чтобы экспортировать графику для веб-страницы, выделите слой, который нужно экспортировать, и выберите меню "File" -> "Export" -> "Save for Web (Legacy)" или используйте комбинацию клавиш "Ctrl + Shift + Alt + S" на клавиатуре.

  1. Создайте HTML и CSS файлы

Создайте HTML и CSS файлы, используя редактор кода. Вставьте изображения, которые вы экспортировали, в код HTML и настройте стили CSS для каждого элемента.

  1. Протестируйте сайт

Перед публикацией сайта проверьте его работоспособность. Запустите сайт в браузере и убедитесь, что все элементы работают должным образом.

Эти шаги помогут вам создать сайт по макету в Фотошопе. Обратите внимание, что создание сайта может быть сложным процессом, и требует знаний HTML, CSS и других веб-технологий.

Популярные шаблоны

Галотерапия

WordPress #5278

Бары

WordPress #4941

Автомойки

WordPress #3863

Бижутерия

WordPress #2098

Spa-салоны

WordPress #693