Главная / Вопросы и ответы

Как дизайнер делает дизайн сайта?

Дизайнер при создании дизайна сайта обычно следует следующим шагам:

  1. Понимание требований клиента: Дизайнер должен взаимодействовать с клиентом, чтобы понять его требования и ожидания по отношению к дизайну сайта. Некоторые важные вопросы, которые дизайнер должен задать клиенту, включают в себя цель сайта, целевую аудиторию, особенности конкурентов, предпочтения по цветам и стилю и другие.

  2. Исследование: После понимания требований клиента, дизайнер должен провести исследование, чтобы определить лучшие практики и тенденции в дизайне сайтов. Он может посмотреть на другие сайты в той же нише, анализировать их дизайн и выявлять сильные и слабые стороны.

  3. Создание макета: На основе понимания требований клиента и результатов исследования, дизайнер создает макет, который представляет собой визуальное представление дизайна сайта. В этом макете дизайнер определяет расположение элементов, цветовую схему, типографику и другие детали.

  4. Разработка дизайна: После утверждения макета дизайнер начинает разработку дизайна сайта, используя инструменты для создания графических элементов, таких как Adobe Photoshop, Sketch или Figma. Он создает дизайн каждой страницы сайта, включая шапку, навигационное меню, контентные блоки и другие элементы.

  5. Тестирование и утверждение: Когда дизайн готов, он проходит тестирование на соответствие требованиям и ожиданиям клиента, а также на соответствие современным стандартам веб-дизайна. После утверждения клиентом, дизайнер передает готовый дизайн веб-разработчику для дальнейшей реализации в коде.

Популярные шаблоны

Галотерапия

WordPress #5278

Бары

WordPress #4941

Автомойки

WordPress #3863

Бижутерия

WordPress #2098

Spa-салоны

WordPress #693