Главная / Вопросы и ответы

Как делать адаптивный дизайн сайта в фигме?

Чтобы создать адаптивный дизайн сайта в Figma, вам нужно учитывать разные размеры экранов, на которых пользователи могут просматривать ваш сайт. Вот несколько шагов, которые вы можете выполнить:

  1. Создайте основной макет для вашего сайта, учитывая ширину и высоту экрана, на котором он будет отображаться.

  2. Добавьте различные брейкпоинты, которые будут учитывать разные размеры экранов, такие как мобильные устройства, планшеты и настольные компьютеры. Вы можете использовать встроенные брейкпоинты Figma или создать свои собственные.

  3. Создайте отдельные фреймы для каждого брейкпоинта, где вы можете настроить расположение элементов вашего дизайна. Можно использовать отдельный макет или страницу для каждого брейкпоинта.

  4. Используйте функцию автоматического переноса текста, чтобы адаптировать длину текста под различные размеры экрана.

  5. Используйте возможность Figma Auto Layout для создания гибких и адаптивных элементов дизайна, таких как меню навигации, кнопки и таблицы.

  6. Проверьте, как ваш дизайн выглядит на различных брейкпоинтах, используя функцию просмотра на разных устройствах.

  7. Не забудьте сохранять свои изменения и экспортировать свой дизайн в форматах, подходящих для различных устройств и платформ.

С помощью этих шагов вы можете создать адаптивный дизайн сайта в Figma, который будет выглядеть хорошо на различных устройствах и экранах.

Популярные шаблоны

Галотерапия

WordPress #5278

Бары

WordPress #4941

Автомойки

WordPress #3863

Бижутерия

WordPress #2098

Spa-салоны

WordPress #693