Главная / Вопросы и ответы

Html как создать сайт шаблон?

Для создания сайта шаблона на HTML необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Создайте новый файл с расширением ".html".
  2. Добавьте базовую структуру HTML-документа, включая теги <html>, <head> и <body>.
  3. В разделе <head> определите метатеги, такие как <meta charset="utf-8"> для указания кодировки документа, а также добавьте ссылки на внешние таблицы стилей CSS и файлы скриптов JavaScript.
  4. Внутри тега <body> определите общую структуру сайта, такую как верхний и нижний колонтитулы, шапку, основное содержимое и подвал.
  5. Определите классы и идентификаторы CSS для элементов страницы, чтобы обеспечить их стилизацию с помощью таблиц стилей.
  6. Сохраните файл как шаблон, используя расширение ".html" или ".tpl".

Пример базовой структуры HTML-документа для сайта шаблона:

php
<!DOCTYPE html> <html> <head> <meta charset="utf-8"> <title>Название сайта</title> <link rel="stylesheet" href="style.css"> <script src="script.js"></script> </head> <body> <header> <!-- Верхний колонтитул сайта --> </header> <nav> <!-- Меню навигации сайта --> </nav> <main> <!-- Основное содержимое сайта --> </main> <footer> <!-- Нижний колонтитул сайта --> </footer> </body> </html>

После того, как вы создали шаблон сайта, вы можете использовать его как основу для создания конкретных страниц веб-сайта, заменяя содержимое внутри тега <main> на уникальный контент для каждой страницы.

Популярные шаблоны

Галотерапия

WordPress #5278

Бары

WordPress #4941

Автомойки

WordPress #3863

Бижутерия

WordPress #2098

Spa-салоны

WordPress #693